Comité Directivo/Boards of Directors

Presidente: Persio Maldonado (DOM)
persiomaldonadosanchez@gmail.com 

1er.Vice-Presidente: Carlos Bravo (CRC)
presidencia@fctenis.com 

2do. Vice-Presidente: William McComb (ISV)
wfmccomb.eng@attglobal.net 

Director: Héctor Cabrera (PUR)
cabrerahm@yahoo.com 

Director: Hayden Mitchell (TTO)
president@tenistt.org

Sub-regiones:

Sub-Región 1: José Julio Muñoz (MEX)
viceinternacional@fmt.org.mx

Sub-Región 2: Ivanhoe Calix (HON)
presidenciafht@gmail.com 

Sub-Región 3: Rosa María Martínez (PUR)
martinez@prtenis.com 

Sub-Región 4: Jermille Danclar (TTO)
jermille@hotmail.com

 

Staff

Oficial de Desarrollo de la ITF: Cecilia Ancalmo
cecilia.Ancalmo@itftennis.com

Oficial de Desarrollo de la ITF: John Goede
john.goede@itftennis.com

Director Ejecutivo COTECC: Miguel Irigoyen
miguel.irigoyen@cotecc.org.sv

Coordinadora, Juniors COTECC: Ana María de Cabrales 
ana.cabrales@cotecc.org.sv

Comunicaciones y Redes Sociales COTECC: Michael Monegro 
michael.monegro@cotecc.org.sv